Google анонсирует Project Tango

Компания Google совсем недавно анонсировала свой новый проект «Project Tango» - экспериментальная работа, представляющая из себя Android телефон, оснащённый рядом дополнительных датчиков и сенсоров, отслеживающих движение устройства в пространстве. Встроенные датчики позволяют сканировать окружающую обстановку и наносить её на виртуальную 3D-карту в процессе движения устройства, что позволит в дальнейшем можно будет использовать, например, для навигации внутри помещений или в игровой тематике.


Вот что написано на странице проекта:

Текущим прототипом является телефон с 5" экраном, работающий на кастомизированной прошивке, позволяющей в купе со специальными датчиками отслеживать полную 3D-траекторию движения устройства и создавать карту окружающей среды. Эти датчики делают порядка 250000 измерений в секунду, обновляя положение и ориентацию устройства в пространстве в реальном времени, сочетая эти данные с моделью пространства вокруг вас.

Также прототип включает в себя 4МП камеру, 2 специальных процессора, представляющих из себя «компьютерное око» телефона, интегрированные сенсоры объёма/грубины и камера, отслеживающая движения устройства.