HTC бесплатно заменит разбитый экран вашего смартфона

Компания HTC решилась пойти на очередной спорный рекламный ход: теперь, если вы случайно разобьёте экран своего смартфона, то сможете бесплатно устранить эту повреджение. Также компания обещает поддерживать в актуальном состоянии версию ОС на своих флагманских смартфонах, что не может не радовать поклонников этой компании.


Такая практика, когда производитель берёт на себя хлопоты по ремонту устройства, является достаточно распространённой, но зачастую не бесплатной. В некоторых случаях и сотовые операторы пытаются внедрить подобную услугу, взымая определённую плату на основе ежемесячной или ежегодной подписки. Компания HTC пока что является единственной на рынке, которая предлагает такую услугу совершенно бесплатно, пусть речь идёт лишь только о замене экрана.

Так как повреждение экрана на сегодняшний день является наиболее распространённым типом физического повреждения смартфона, наличие подобного преимущества для компании явно пойдёт ей на пользу. Каково это, смотреть на разбитый экран телефона во время его пользования и думать о том, что всё могло бы быть гораздо лучше, если бы в руках был смартфон именно марки HTC... Думаю, что многи сочтут такую «страховку» для своего телефона немаловажным преимущетсвом при выборе и последующей покупке нового телефона.

Стоит отметить, что такая политика компании затрагивает лишь «первые» (HTC One) смартфоны компании, а именно HTC One, HTC One Mini и HTC One Max. Чтобы заменить экран своего устройства, вам придётся отправить его в компанию HTC. Вы можете поступить так и терпеливо подождать некоторое время, пока компания HTC бесплатно заменит вам экран и вернёт обратно, а можете оплатить доставку (порядка $29) и HTC пришлёт вам подменный телефон, а старый (который с разбитым экраном) вы сможете сразу же отправить им для последующего ремонта. Настройки вашего старого телефона с лёгкостью можно будет сохранить (и перенести на новый телефон при необходимости) с помощью стандартных утилит.