Компания Nokia поможет вам не терять вещи

Если вы часто что-то теряете или ненароком оставляете вещи там, где этого не следовало бы сделать (одно дело забыть кошелёк дома и совсем другое дело забыть его где-нибудь в ресторане), то компания Nokia готова прийти вам на помощь со своими новыми унмыми метками Treasure Tag!


Эти метки предназначены для использования со специальным софтом, написанным специально для телефонов линейки Windows Phone 8, на которых установлена фирменная прошивка Lumia Black, которая не так давно была опубликована и уже повсеместно установливается на смартфоны Nokia.

Treasure Tag представляет из себя совсем небольшое устройство (его размеры составляют 30 х 30 х 10 миллиметров, а вес не более 13 грамм), которое использует технологии Bluetooth и NFC для связи с вашим смартфоном Nokia Lumia. Первое, что приходит на ум, это использование такого устройства с ключами от квартиры или автомобиля, с кошельком или иными ценными любому человеку предметами, каждый день носимыми с собой, куда бы не отправился их владелец.

Nokia рекомендует использовать для работы с Treasure Tag свои смартфоны Lumia 520, Lumia 625 и Lumia 1520, но также отмечает, что устройства будут работать и с другими смартфонами компании, имеющими на своём борту операционную систему Windows Phone 8.

Как поясняет производитель, достаточно лишь соединить метку с телефоном посредством NFC или Bluetooth, а в дальнейшем просто открыть соответствующее приложение (кстати, автоматически будет предложено его установить как только вы впервые «познакомите» свой смартфон с меткой) и найти потерявшуюся вещь на HERE-картах.